close

Para obtener información sobre las carreras de nuestra Universidad, podés contactarte con nosotros de las siguientes formas:

 

Oficina de Ingreso Sede Monserrat

Consultas informes e inscripción para residentes en Argentina (no Costa)

Mailingresantes@uade.edu.ar

WhatsApp+54 9 11 5892-1783

 

Oficina de Ingreso – Estudiantes Internacionales

Consultas informes e inscripción para residentes en el extranjero

WhatsApp: +54 9 11 2671-0068

 

Oficina de Ingreso Sede Costa Argentina

Consultas informes e inscripción en Campus Costa Argentina

Mail: costa.argentina@uade.edu.ar

WhatsApp: +54 9 11 5017-9459

 

Oficina de Posgrados

Consultas informes e inscripción programas posgrados, especializaciones, capacitación ejecutiva

Mail: posgrados@uade.edu.ar

WhatsApp+54 9 11 5892-1783

 

Facultad de Ciencias Económicas

Mail: face@uade.edu.ar

WhatsApp: +54 911 6218-7582

 

Facultad de Arquitectura y Diseño

Mail: fadi@uade.edu.ar

WhatsApp+54 911 6400-7650

 

Facultad de Comunicación

Mail: faco@uade.edu.ar

WhatsApp:  +54 911 6210-4429

 

Facultad de Ingeniería y Ciencias Exactas

Mail: fain@uade.edu.ar

WhatsApp: +54 911 6812-6529

 

Facultad de Jurídicas y Ciencias Sociales

Mail: faju@uade.edu.ar

WhatsApp+54 911 3308-4916

 

Facultad de Ciencias de la Salud

Mail: fasa@uade.edu.ar

WhatsApp:  +54 911 3308-4916

 

Orientación Vocacional

Mail: orientacionvocacional@uade.edu.ar

WhatsApp: +54 9 11 27461437

 

 

A su vez, los canales habilitados para otras áreas de la Universidad son:

 

Oficina de Alumnos

La recomendación de la Universidad es que realicen todos los trámites posibles desde WebCampus.

Mail: ofalu@uade.edu.ar

 

Atención Alumnos de Posgrados

Mail: alumnosubs@uade.edu.ar

 

Oficina de Ayuda al Estudiante

Mail:  ayues@uade.edu.ar

 

Oficina Estudiantes Internacionales

Mail: internacional@uade.edu.ar

 

Oficina de Becas

Mail: Becas@uade.edu.ar

 

UADE Alumni Club

Mail: alumniclub@uade.edu.ar

 

Empleo y Desarrollo Profesional

Mail: empleo@uade.edu.ar

 

Biblioteca

Mail: biblioteca@uade.edu.ar

 

Títulos

Mail: diplomas@uade.edu.ar

 

Equivalencias:

Mail: EquiExternas_Dispe@uade.edu.ar  /  equivalenciasinternas@uade.edu.ar

 

Notas

Mail: Notas@uade.edu.ar

 

Planes y programas

Mail: planesyprogramas@uade.edu.ar

 

Programación

Mail: programacion@uade.edu.ar